Утеплить балкон

Утепление балконов и лоджий в Харькове

Эта страница поможет Вам узнать, как выбрать остекление, отделку и аксессуары для балкона или лоджии. Кроме этого, мы расскажем, какие дополнительные работы могут потребоваться. Как превратить балкон или лоджию в функциональное, теплое и уютное место в вашей квартире?

Утепление балконов и лоджий в Харькове

Первым делом нужно определить  балкон или лоджия у вас. Это очень важно —лоджии обычно остекляют ПВХ-окнами и утепляют, балконы же остекляют алюминиевыми раздвижными рамами и обшивают без утепления. Да, балкон тоже можно утеплить, но в большинстве случаев после утепления  остаётся слишком мало места. Другими словами, заплатив за тёплый балкон, Вы в результате получите  дорогой и красивый, но очень маленький балкончик. Мы думаем вам это не нужно.

После выбора остекления нужно подумать, какие функции будет выполнять ваша лоджия или балкон, например, кабинет, спортзал, детскую,  кладовку или просто ещё одну маленькую уютную комнатку. В первую очередь  мы расскажем, что можно сделать из балкона.

Классический «холодный» балкон — это одинокая нижняя плита (пол) с невысоким металлическим ограждением по всему периметру. Большинство балконов в Харькове имеют длину около 3-х метров и ширину в 80-90 сантиметров. Такой балкон называется «холодным» потому, что его, как уже говорилось выше, никогда не утепляют — нет смысла.

 Чаще всего такие балконы используют в тёплое время года — там сушат бельё, хранят вещи и выращивают  рассаду.

В большинстве случаев такие балконы в Харькове вначале обшивают сайдингом со стороны улицы, затем подготавливают и укрепляют парапет и лишь только после этого устанавливают рамы из раздвижного алюминия. Если балкон нужно увеличить — дополнительно производится вынос остекления, а на последних этажах — ещё и крыша. После окончания всех этих работ балкон обшивается изнутри, после чего устанавливаются аксессуары — сушилки, полочки, свет и т.д. В результате заказчик получает недорогую и красивую и функциональную летнюю комнату.

Вначале мы обшили его снаружи, затем подготовили парапет и установили раздвижную алюминиевую раму. После этого сделали декоративную внутреннюю обшивку и установили аксессуары — розетки, свет и сушилку для белья.

В результате получилось красивое помещение без швов и стыков, а также полностью защищенное от снега, дождя, ветра и даже пыли. Единственный минус  такого балкона  зимой там очень холодно, почти как на улице.

Другое дело лоджия — её можно сделать настолько тёплой, что она превратится в полноценное продолжение квартиры. То есть, в лоджии будет абсолютно такой же  температурный режим, как и в других комнатах.

Классическая лоджия — это помещение, у которого есть пол, потолок и боковые стены. В некоторых случаях передняя часть лоджии представляет собой металлическое ограждение, как на балконе, а иногда — тонкую стенку из кирпича или бетона. Основное отличие лоджии от балкона состоит в том, что её можно утеплить и даже присоединить к квартире.

Как сделать лоджию по-настоящему тёплой? Правильно, вначале её следует подготовить, а затем остеклить ПВХ-окнами. После завершения этих работ лоджию потребуется утеплить и обшить, а также обеспечить обогрев или доступ тёплого воздуха. Самый логичный способ обогрева — присоединить лоджию к квартире, убрав внутреннее остекление.

Иногда простого присоединения достаточно, чтобы полностью обогреть всю лоджию. Если этого мало — можно вывести на лоджию дополнительную батарею отопления или смонтировать тёплый пол. А ещё лучше сделать всё и сразу — тогда тепло и комфорт гарантированы на все 100%. При правильном монтаже на лоджии можно будет жить, работать, заниматься спортом или просто отдыхать даже в самую холодную погоду.

Естественно, для полного счастья неплохо бы установить на лоджии всевозможные аксессуары — розетки, освещение, полочки, а также повесить шторы или жалюзи. Во-первых, это украсит лоджию и сделает её более уютной. Во-вторых, вам будет удобно и комфортно. 

Если вы хотите заказать у нас услугу по ремонту вашего балкона в Харькове или в Харьковской обл, балкона лоджии или другого помещения.  В любое удобное для вас время, приедет наш специалист, который ответит на все ваши вопросы, а также составит смету на работу и материалы.

web-chitalka.com